ГлавнаяРегистрацияВход
Skills Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Внутренний форум » Остальное) » Внутрикланновый рынок ресурсов (Урегулированние и ценновая политика на добываемые ресурсы)
Внутрикланновый рынок ресурсов
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Ввиду острой необходимости и исходя из своего горького опыта, предлагаю урегулировать внутрикланновый рынок ресурсами!!!
По-сему, на правах Мастера Наставника, вношу свое предложение:
1. Все ресурсы в малых (необременительных по времени сбора и создания) колличествах передавать сокланам за налог.
2. При заказе ресурсов в среднем колличестве, оплата будет осуществляться в сумме, равной половине аукционной цены на данный ресурс на день заказа (или общим решением клана установить эталоны цен на все возможные для добычи ресурсы, что, на мой взгляд, было бы проще, т.к. не все следят за ценами на аукционе, при возможном координировании их общим голосованием).
3. При заказе ресурсов в большом колличестве, оплата будет производиться в размере 75% от аукционной или эталонной цены.
4. На все фиолетовые ресурсы будет установлена плата, вне зависимости от колличества ресуров.

Вот мое предложение!!!

Далее, я попробую составить градацию партий, но так как у меня есть только опыт сбора и производства продукции геолога-ювелира, то буду отталкиваться от собственного опыта и жду от вас содействия по другим профессиям!!
Партии заказов:
1. Маленькая партия ( ресурсы до ...шт):
1.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 150шт, камни - 30шт;
б) сборы - 20шт, цветы - 100шт;
в) чернила - 30шт, рыба - 60шт;
1.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 100шт, камни - 20шт;
б) сборы - 12шт, цветы - 60шт;
в) чернила - 20шт, рыба - 40шт;
1.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 50шт, камни - 10шт;
б) сборы - 5шт, цветы - 30шт;
в) чернила - 10шт, рыба - 20шт;
2. Средняя партия ( ресурсы до ...шт):
2.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 500шт, камни - 100шт;
б) сборы - 60шт, цветы - 300шт;
в) чернила - 100шт, рыба - 200шт;
2.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 300шт, камни - 60шт;
б) сборы - 40шт, цветы - 200шт;
в) чернила - 60шт, рыба - 120шт;
2.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 150шт, камни - 30шт;
б) сборы - 20шт, цветы - 100шт;
в) чернила - 30шт, рыба - 60шт;
3. Большая партия ( ресурсы до ...шт):
3.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 1000шт, камни - 200шт;
б) сборы - 120шт, цветы - 600шт;
в) чернила - 200шт, рыба - 400шт;
3.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 600шт, камни - 120шт;
б) сборы - 80шт, цветы - 400шт;
в) чернила - 120шт, рыба - 240шт;
3.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 300шт, камни - 60шт;
б) сборы - 40шт, цветы - 200шт;
в) чернила - 60шт, рыба - 120шт;
4. Очень больших заказов не делать, дабы не обременять своих товарищей!!!!

Колличество указано для ресурсов одной цветовой гаммы, а не одного вида (например, вы хотите заказать 150 серой пыли, то вы можете заказать либо 150 пыли агата, либо 50 пыли агата, 50 пыли аквамарина и 50 пыли бирюзы).

По феолетовым ресурсам - цена эквивалентна 1з за 40шт ресурса 90+, т.е получается 2,5с за камень,рыбину и цветок,0,5с за 1 пыль, 5с за банку чернил и 12,5с за сбор.

При заказе ресурсов 120+, цены обговариваются непосредственно с исполнителем, но не дороже 65% аукционной или эталонной цены.

Дабы не обрменять одних и тех же исполнителей и не вводить их в финансовый крах( т.к. многие живут с профессии), предлагаю все заказы выставлять на сайте, в торговом форуме( или, все-таки администрация пойдет мне на встречу и создаст доску объявлений на которой можно будет вешать заказ и удалять после его исполнения).
Также, в исполнении заказов будут принимать участие все соклановцы, а не единицы (рабочие лошадки).
Каждый исполнитель принимает заказ на свое мастерство (свою цветовую гамму), но это не значит, что более мастеровитые не могут выполнит более простой заказ, если они уже не выполняют заказ.
Каждый исполнитель отписывается о принятии заказа и о предположительных сроках его исполнения. Подписанный заказ не может быть принят другим исполнителем, либо только в том случае принимается заего выполнение, если взявший обязательства, не смог его выполнить ввиду форс-мажорных обстоятельств!!!
Исполнитель не имеет права принимать более двух заказов подряд, т.к это влияет на его материальное состояние, и , необходимо, чтобы в жизни клана учавствовали все!!
При пропуске 4-ех и более заказов, будут накладываться штрафные санкции. Злостное уклонение от торгово-економической жизни клана будет вести к исключению!!
За жульничество и преднамеренное дробление заказа, будут накладываться штрафные санкции!!

Вот примерное изложение моего проэкта. Жду от вас Вас комментарием и возможных дополнений и исправлений ( осбенно - от травников-алхимиков и рыбаков-колдунов, т.к. не имел возможности попробвать эти профессии на своей "шкуре"). Все ваши исправления, дополнения и пожелания будут учтены. Данная тема будет обсуждатся в течении 10 дней. Если она найдет должную поддержку, то со всеми исправлениями и дополнениями будет перенесена на торговый портал, как руководство к действию.

С уважением, Мастер Наставник СиПаБор.

P.S.если все же данному проэкту будет подарена жизнь, то возможно урегулируем и все другие економические аспекты жизни Нашей Семьи!!

 
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 12:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Если же выберем эталоную системы оплаты, то могу предложить цены на пыль/камни:

Цена на заказ пыли(за 100 шт.)/камней (за 100шт.):
~~~~~~~~~~~~~ +0 ~~~~~~~~~~~~~
Агат____________________10сер./50сер.
Аквамарин______________15 сер./75сер.
Бирюза_________________15 сер./75сер.
~~~~~~~~~~~~~+30~~~~~~~~~~~~~
Аметист ________________20 сер./100сер.
Сапфир_________________30 сер./150сер.
Обсидиан_______________30 сер./150сер.
~~~~~~~~~~~~~+60~~~~~~~~~~~~~
Рубин__________________35 сер./175сер.
Топаз__________________30 сер./150сер.
Изумруд _______________40 сер./200сер.

Еще раз повторю, эталоннаяцена - это цена, на которую будем ориентиоваться во время совершения сделки и от которой берем %%.

Мои цены примерочные, жду ваших пожеланий, как все решим, так и будет!!

 
StealthD3v1LДата: Среда, 26.08.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне хорошая идея но нельзя проффесии приравнивать т.к. у каждой из проффесии свои сложность дабычи ресурсов.

Могу предложить вот такой курс на рыбу и чернила

~~~~~~~~~~~~~ +0 ~~~~~~~~~~~~~
Пещерная рыба - 100шт/15с
Каменный карп - 100шт/20с

Чёрные Чернила - 100шт/30с
Фиолетовые Чернила - 100шт/40с

Обычно Серая рыба и чернила не кому не нужна.

~~~~~~~~~~~~~+30~~~~~~~~~~~~~
Огненный Лещ - 100шт/30с
Чёрный Карась - 100шт/35с

Красные чернила - 100шт/65с +- 10с на своё усмотрение
Зелённые чернила - 100шт/65с +- 5с на своё усмотрение

Думаю не жалко комуто зделать 15шт чернил соклану для Активации руны за налог.

~~~~~~~~~~~~~+60~~~~~~~~~~~~~
Угольная Щука - 100шт/50с

Синие Чернила мало где нужны, и их цена очень не стабильная, цену нужно будет опговарить или проще купить по дешовке на ауке.

~~~~~~~~~~~~~+90~~~~~~~~~~~~~
Багряная стерлядь - 40шт/1з для Верки

Сообщение отредактировал StealthD3v1L - Среда, 26.08.2009, 13:46
 
климат_Дата: Среда, 26.08.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что можно сказать насчет этой идеи это конечно хорошо! что все в клане будет продаваться но где-же взаимовыручка помощь соклану вдруг у товарища нет ДЕНЕГ че тогда ему делать???? я изначально придерживался мнения что я отдаю свои ресурсы за налог или за другие ресурсы по обоюдной договоренности сторон Предлагаю ввести обмен ресурсами! или продажу по договоренности с сокланом, всетаки профессии у нас разные и нам нужны ресурсы добываемые старателями других профессий

Вот так!

 
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
климат_, na4nu s togo, 4to "что все в клане будет продаваться " zdes' re4i i ne idet, vse v razumnyh predelah idet za nalog!! ya govoryu o bol'shih zakazah, na kotorye tratish' vremya (mnogo vremeni) i o polu4enii za eto nebol'shogo bonusa!! vo-vtoryh, privle4' hot' kak-to lyudej k sotrudni4evstvu!!!a to oby4no poka odni gulyayut, drugie ves' klan dolzhny obespe4it'!!!

i esli vy videte v etom toka vvedenie cen na resursy, to ya potratil vremya zrya i udalyajte nafig etu temu!!

"изначально придерживался мнения что я отдаю свои ресурсы за налог или за другие ресурсы по обоюдной договоренности сторон Предлагаю ввести обмен ресурсами" - moya ideya v etom i zaklyu4aetsya!! no kak vesti obmen, kogda real'no neskol'ko 4elovek rabotayut na klan, a ostal'nye delayut zakazy na storonu???
kogda ko mne obras4ayutsya za pyl'yu, potomu kak bol'she nikogo netu, a ee u menya netu i ya govoryu, 4to 4ut' pozzhe sdelayu, a v otvet - da ne nado, ya uzhe na auke dostal - eto vzaimovyru4ka nazyvaetsya??? prosto ya drugogo vyhoda ne vizhu, kak sdelat' svoeobraznuyu obyazalovku, 4toby vse rabotali na blago nashej sem'i, vot!!!

 
ЭтлаоДата: Среда, 26.08.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Тдея мне нравится! но!
Рыбак: кому нужны эти чернила или рыба? Для верки штук 50 я всегда отдам за так (пещерка или леща при наличи такового) Для активации руны 15 зелено-красных чернил -тож.
Травник: Сборы нужны только для квестов. Не пользуется спросом продукция.
Каменщик(он-же геолог): Эта профа работает для других. так-как сами ничего непроизводят(как свитки колдуны, или банки алхимики). Пользуется постоянным спросом у колдуна! и непостоянным - у травника.

Вывод. распределять труд нужно между геологами. За все время моей каръеры в клане, у меня просили чернил, рыбы так редкр, что аж скушно biggrin . А вот я пыль прошу постоянно. часто покупаю чтобы пашку ненапрягать. А у нас только пашка и работает как каменщик. Остальным каменщикам либо недосуг, либо их нет в игре всегда.

 
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 15:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Blin, narod, da posmotrite zhe na malen'kie partii, tam zhe vse ob etom i napisano, ya ih takimi i podbiral, libo te 4to na kvesty idut, libo te 4to ne napryazhno sobrat'!! oni idut za nalog!! ya nikogo ne prizyvayu prodavat' 15 banok 4ernil ili 6 sborov dlya runy - toka za nalog!! i dejstvitel'no, ostal'naya produkciya travnikov rybakov redko ispol'zuetsya!! i da, po-bol'shej 4asti top dlya geologov, no ne dlya togo, 4toby obagotitsya, a 4toby hot' kak-to raspredelit' nagruzku mezhdu vsemi!!

Этлао, i Yur, doska ob'yavlenij nuzhna prezhde vsego, 4toby, kak ty govorish' "А вот я пыль прошу постоянно. часто покупаю", takogo ne bylo!! za4em rabotat' na kogo-to?? i es4e, dopustim nado tebe sdelat' amul' razruhi, a travniki zanyaty vse, delayut zakazy na storone, i 4to zhe, prihoditsya idti na auk i tam brat' sbory!!!oni zarabatyvayut, a ty v minuse?? gde logika??

Каменщик(он-же геолог): Эта профа работает для других. так-как сами ничего непроизводят(как свитки колдуны, или банки алхимики). Пользуется постоянным спросом у колдуна! и непостоянным - у травника - opyat' zhe, kuda idut eti samye banki i svitki?? ya dumayu ne stoit govorit', vse sami prekrasno znayut!!
i, esli podumat' o srednih i bol'shih partiyah, to vse-ravno vse ostanutsya v "+" : i pokupatel', kupil deshevle auka, i prodavec - hot' kakuyu-to kopejku polu4il za svoj trud!!!! davajte ne budem obogos4at' levyh persov, davajte podymat' KLAN !!!

P.S. ya ne prizyvayu vvesti torovlyu resursami, barter tol'ko privetstvuetsya!! sam li4no, starayus' nadelat' banok ili hillov na vzaimovygodnyh usloviyah!! eto tol'ko k tomu, 4to esli nado 4to-to na prodazhu, podelis' s blizhnim, a ne levym persom!!

 
ЭтлаоДата: Среда, 26.08.2009, 16:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
СиПаБор,
переведу
Блин, народ, да посмотрите же на маленькие партии, там же все об етом и написано, я их такими и подбирал, либо те 4то на квесты идут, либо те 4то не напряжно собрать!! они идут за налог!! я никого не призываю продавать 15 банок 4ернил или 6 сборов для руны - тока за налог!! и действительно, остальная продукция травников рыбаков редко используется!! и да, по-большей 4асти топ для геологов, но не для того, 4тобы обаготится, а 4тобы хоть как-то распределить нагрузку между всеми!!

Этлао, и Юр, доска обьявлений нужна прежде всего, 4тобы, как ты говоришь "А вот я пыль прошу постоянно. часто покупаю", такого не было!! за4ем работать на кого-то?? и ес4е, допустим надо тебе сделать амуль разрухи, а травники заняты все, делают заказы на стороне, и 4то же, приходится идти на аук и там брать сборы!!!они зарабатывают, а ты в минусе?? где логика??

Каменщик(он-же геолог): Эта профа работает для других. так-как сами ничего непроизводят(как свитки колдуны, или банки алхимики). Пользуется постоянным спросом у колдуна! и непостоянным - у травника - опять же, куда идут ети самые банки и свитки?? я думаю не стоит говорить, все сами прекрасно знают!!
и, если подумать о средних и больших партиях, то все-равно все останутся в "+" : и покупатель, купил дешевле аука, и продавец - хоть какую-то копейку полу4ил за свой труд!!!! давайте не будем обогос4ать левых персов, давайте подымать КЛАН !!!

П.С. я не призываю ввести торовлю ресурсами, бартер только приветствуется!! сам ли4но, стараюсь наделать банок или хиллов на взаимовыгодных условиях!! ето только к тому, 4то если надо 4то-то на продажу, поделись с ближним, а не левым персом!!

Сообщение отредактировал Этлао - Среда, 26.08.2009, 16:14
 
СТЕПАНДата: Среда, 26.08.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Пашка пишет по привычке вместо (ч) (4) ухаха , я за нововведение как только оно будет рассмотрено Тосей создадим отдельный форум для заказов и всё))) happy
 
СТЕПАНДата: Среда, 26.08.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
уппс это Юрец переводил так)))
 
театр_тенейДата: Среда, 26.08.2009, 19:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
не наю..я когда тружусь в поте лица и косю травку,я это делаю по просьбе же..и мне почему-то неудобно потом говорить,а давай-ка мне побольше денег за это..я стараюсь взять поменьше денег...
в принципе ,каждый труд должен оплачиваться. так что я за то,что сказал Павел=))наступает время обогащения killed booze
 
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 20:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
театр_теней, Анна Сергеевна, повторяю - я никого не призываю торговать ресурсами - если возможен бартер, я тока "за", но небходимо как-то и его урегулировать, чтобы не получилось, скажем за 100 травы - 10 пыли, нужно какое-то мерило!!! и, если вы создаете продукцию на продажу, то неплохо, когда на этом зарабатывает КЛАН!! Вот!! чем луче живет каждый член семьи - тем в целом лучше благосостояние клана!! А это НАША цель, а не тянуть одеяло на себя!! во-вторых, это позволит разгрузить основных сборщиков, и будет ощущение единства, что действительно ВСЕ помогают друг другу и активно учавствуют в жизни НАШЕЙ с ВАМИ СЕМЬИ!!!
 
Черный_АдвокатДата: Среда, 26.08.2009, 20:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с климатом, а вдруг нет денег? Да и непривык я деньги с сокланов брать cool мне хватает возврата налога.

Сообщение отредактировал Черный_Адвокат - Среда, 26.08.2009, 20:11
 
skillsДата: Среда, 26.08.2009, 22:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что оплата за ресы должна быть. Вот моё предложение:Любой заказ не привышающий по сумме к оплате( цены по ауку на день оплаты)не привышающие 1,5з только за налог. Всё что свыше 1,5з. оплачиваеться 50% от стоимости, либо по договорённости сторон. Заказы необходимо обговаривать,по возможности, заранее. Я думаю что это разумно,но решать вам. Всем необходимо прокачивать профу,но и о том что нам необходимо зарабатывать что то нужно, тоже нельзя забывать. Отниситесь к этому с пониманием.

Либо такой вариант: Разбить по лвлу.
3-4 лвл. +0-+30
4-5 лвл. +30-+60
5-6лвл.+60-+90
6-7лвл+90-+120
+ предложение (см. выше)

 
Gagar1nДата: Среда, 26.08.2009, 22:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я полностью согласен с идеей Павла! Особенно мне понравился раздел про эталонные цены. Почему бы не сделать определённый прайс-лист чтоб и работники были не в убытки и покупатели не жаловались на дороговизну? Это отличный способ стимулировать внитриклановые рыночные отношения
 
Форум » Внутренний форум » Остальное) » Внутрикланновый рынок ресурсов (Урегулированние и ценновая политика на добываемые ресурсы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz