ГлавнаяРегистрацияВход
Skills Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Внутренний форум » Остальное) » Внутрикланновый рынок ресурсов (Урегулированние и ценновая политика на добываемые ресурсы)
Внутрикланновый рынок ресурсов
СиПаБорДата: Среда, 26.08.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Ввиду острой необходимости и исходя из своего горького опыта, предлагаю урегулировать внутрикланновый рынок ресурсами!!!
По-сему, на правах Мастера Наставника, вношу свое предложение:
1. Все ресурсы в малых (необременительных по времени сбора и создания) колличествах передавать сокланам за налог.
2. При заказе ресурсов в среднем колличестве, оплата будет осуществляться в сумме, равной половине аукционной цены на данный ресурс на день заказа (или общим решением клана установить эталоны цен на все возможные для добычи ресурсы, что, на мой взгляд, было бы проще, т.к. не все следят за ценами на аукционе, при возможном координировании их общим голосованием).
3. При заказе ресурсов в большом колличестве, оплата будет производиться в размере 75% от аукционной или эталонной цены.
4. На все фиолетовые ресурсы будет установлена плата, вне зависимости от колличества ресуров.

Вот мое предложение!!!

Далее, я попробую составить градацию партий, но так как у меня есть только опыт сбора и производства продукции геолога-ювелира, то буду отталкиваться от собственного опыта и жду от вас содействия по другим профессиям!!
Партии заказов:
1. Маленькая партия ( ресурсы до ...шт):
1.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 150шт, камни - 30шт;
б) сборы - 20шт, цветы - 100шт;
в) чернила - 30шт, рыба - 60шт;
1.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 100шт, камни - 20шт;
б) сборы - 12шт, цветы - 60шт;
в) чернила - 20шт, рыба - 40шт;
1.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 50шт, камни - 10шт;
б) сборы - 5шт, цветы - 30шт;
в) чернила - 10шт, рыба - 20шт;
2. Средняя партия ( ресурсы до ...шт):
2.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 500шт, камни - 100шт;
б) сборы - 60шт, цветы - 300шт;
в) чернила - 100шт, рыба - 200шт;
2.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 300шт, камни - 60шт;
б) сборы - 40шт, цветы - 200шт;
в) чернила - 60шт, рыба - 120шт;
2.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 150шт, камни - 30шт;
б) сборы - 20шт, цветы - 100шт;
в) чернила - 30шт, рыба - 60шт;
3. Большая партия ( ресурсы до ...шт):
3.1. ресурсы 0+:
а) пыль - 1000шт, камни - 200шт;
б) сборы - 120шт, цветы - 600шт;
в) чернила - 200шт, рыба - 400шт;
3.2. ресурсы 30+:
а) пыль - 600шт, камни - 120шт;
б) сборы - 80шт, цветы - 400шт;
в) чернила - 120шт, рыба - 240шт;
3.3. ресурсы 60+:
а) пыль - 300шт, камни - 60шт;
б) сборы - 40шт, цветы - 200шт;
в) чернила - 60шт, рыба - 120шт;
4. Очень больших заказов не делать, дабы не обременять своих товарищей!!!!

Колличество указано для ресурсов одной цветовой гаммы, а не одного вида (например, вы хотите заказать 150 серой пыли, то вы можете заказать либо 150 пыли агата, либо 50 пыли агата, 50 пыли аквамарина и 50 пыли бирюзы).

По феолетовым ресурсам - цена эквивалентна 1з за 40шт ресурса 90+, т.е получается 2,5с за камень,рыбину и цветок,0,5с за 1 пыль, 5с за банку чернил и 12,5с за сбор.

При заказе ресурсов 120+, цены обговариваются непосредственно с исполнителем, но не дороже 65% аукционной или эталонной цены.

Дабы не обрменять одних и тех же исполнителей и не вводить их в финансовый крах( т.к. многие живут с профессии), предлагаю все заказы выставлять на сайте, в торговом форуме( или, все-таки администрация пойдет мне на встречу и создаст доску объявлений на которой можно будет вешать заказ и удалять после его исполнения).
Также, в исполнении заказов будут принимать участие все соклановцы, а не единицы (рабочие лошадки).
Каждый исполнитель принимает заказ на свое мастерство (свою цветовую гамму), но это не значит, что более мастеровитые не могут выполнит более простой заказ, если они уже не выполняют заказ.
Каждый исполнитель отписывается о принятии заказа и о предположительных сроках его исполнения. Подписанный заказ не может быть принят другим исполнителем, либо только в том случае принимается заего выполнение, если взявший обязательства, не смог его выполнить ввиду форс-мажорных обстоятельств!!!
Исполнитель не имеет права принимать более двух заказов подряд, т.к это влияет на его материальное состояние, и , необходимо, чтобы в жизни клана учавствовали все!!
При пропуске 4-ех и более заказов, будут накладываться штрафные санкции. Злостное уклонение от торгово-економической жизни клана будет вести к исключению!!
За жульничество и преднамеренное дробление заказа, будут накладываться штрафные санкции!!

Вот примерное изложение моего проэкта. Жду от вас Вас комментарием и возможных дополнений и исправлений ( осбенно - от травников-алхимиков и рыбаков-колдунов, т.к. не имел возможности попробвать эти профессии на своей "шкуре"). Все ваши исправления, дополнения и пожелания будут учтены. Данная тема будет обсуждатся в течении 10 дней. Если она найдет должную поддержку, то со всеми исправлениями и дополнениями будет перенесена на торговый портал, как руководство к действию.

С уважением, Мастер Наставник СиПаБор.

P.S.если все же данному проэкту будет подарена жизнь, то возможно урегулируем и все другие економические аспекты жизни Нашей Семьи!!

 
ЭтлаоДата: Четверг, 27.08.2009, 10:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skills)
Любой заказ не привышающий по сумме к оплате( цены по ауку на день оплаты)не привышающие 1,5з только за налог.

Мне нравится идея! И буду я целыми днями копать стерлядь для сокланов thumb
 
театр_тенейДата: Четверг, 27.08.2009, 16:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
и сколько ж это тогда надо накопать того же ириса на 1.5 золота?)))))))))))это же самоубится))))))))))))
 
silverfox07Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринципе идея неплохая,я не против!Меня удивило другое-Паша в твоей таблице(не стал копировать все,думаю и кусочка для наглядности хватит)почемуто указано разное колличество ресов для профы?!!у рыбаков ведь по 2 рыбины не ловится,а у травников по три с хвостиком цветка не рвется?!!
1. Маленькая партия ( ресурсы до ...шт):
1.1. ресурсы 0+:
а) камни - 30шт, пыль - 150шт;
б) цветы - 100шт, сборы - 20шт;
в) рыба - 60шт, чернила - 30шт;

p.s. такое количество травы,чтоб нарезать надо ....проще повесится:))
3.1. ресурсы 0+:
а) камни - 200шт, пыль - 1000шт;
б) цветы - 600шт, сборы - 120шт;
в) рыба - 400шт, чернила - 200шт;
3.2. ресурсы 30+:
а) камни - 120шт, пыль - 600шт;
б) цветы - 400шт, сборы - 80шт;
в) рыба - 240шт, чернила - 120шт;
3.3. ресурсы 60+:
а) камни - 60шт, пыль - 300шт;
б) цветы - 200шт, сборы - 40шт;
в) рыба - 120шт, чернила - 60шт;


For Omnia Versas
 
СиПаБорДата: Четверг, 27.08.2009, 20:55 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
silverfox07, потому как, в основом, сборами и чернилами пользуються мало, а камни, кроме того что их собрать их еще и в пыль перетереть надо!!! вот и считайте сколько это по времени!!! сравните коллечество пыли и цветов!! и где меньше???
 
ЭтлаоДата: Четверг, 27.08.2009, 21:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (СиПаБор)
а камни, кроме того что их собрать их еще и в пыль перетереть надо!!!

А ты считаеш что я чернила ловлю? Мне тож нужно рибу превращать в чернила. Причем ты камень взял - 5 пили. а я с одной рыбой ничего несмогу сделать. кроме как зажарить и съесть biggrin
 
silverfox07Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СиПаБор)
silverfox07, потому как, в основом, сборами и чернилами пользуються мало, а камни, кроме того что их собрать их еще и в пыль перетереть надо!!! вот и считайте сколько это по времени!!! сравните коллечество пыли и цветов!! и где меньше???

траву согласен просят редко,ток на квесты,а вот сборы спрашуют и часто,и от того что нужно три вида сборов, а не все,трава быстрее не копается,да и сборы тоже делать нужно.И ще следствием того что всем нужны только три вида травы,на неё радимую и бешенная популярность,все ток её и косят,притом что размарин и мандра растут только в 2 локах.Поэтому(по твоим подсчетам)чтобы мне накосить 200шт.мандры мне нужно рыть полгода,так как бывает за час сможешь срезать 1-2 растения.Вот и суди..


For Omnia Versas
 
СиПаБорДата: Пятница, 28.08.2009, 00:42 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
а Вы думаете обсидиан или сапфир легче накопать?? днем его вапще анрил выловить, появляется на локу 1-2 камня и сидят на нем по 3 копальщика!!! тоже самое с синими камнями - изюмом и рубиним (правда рубина немного легче)!! реально хоть что-то собрать - ето ночью!!! тока не надо говорить - мол копай ночью - я тоже спать хочу!!1

а если у кого получается днем собирать редкие ресы, чтож флаг ему в руки и все заказы!!! нет, это не значит, что я отказываюсь, просто, придется подождать, может быть и пару дней!!

а если вам очень горит и не можете подождать до утра , то что же, покупайте на ауке, кормите левых персов!!! killed

и можете со мной не соглашаться, но трава косится быстрее камней, по крайней мере 0+ !! и на локу ее больше в разы, чем камней!! о фиолетофых я сейчас не говорю!!

 
театр_тенейДата: Суббота, 29.08.2009, 17:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Павел написал пост русскими буквами 0_о...))) знаете...мне почему -то кажется,что не даже не из количества исходить надо,а из уровня ресурса..)если клевера 100 штук собрать проще,чем розмарина,а розмарин проще чем ДОЛБАНУЮ белку(извиняюсь))),то и надо исходить из этого..
это я к тому,что было предложение от Тоси,что от 1.5 -за налог,а выше -за 50 %..)

Добавлено (29.08.2009, 17:07)
---------------------------------------------
и вообще по-моему мы так ни к чему и не придем...все как было,так и останется))

 
СТЕПАНДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Сама постройка рынка внутри клана ведёт к разгрузки основных крафтеров клана , таким образом тот же Паша может спокойно отвлечся на 4часа и побить Верциду , а не сидеть выпуча глаза в поисках алмаза или ещё чегото , + способ бодзаработать малую копейку , а не так как раньше завалят заказами и за спасибо , дело не в том что жаба давит а просто есть некоторые ресурсы на которые спрос огромный , их и добыть сложно и стоят они дорого , так что вывод такой :
Мы при рассмотрении сетки рынка имеем :
+ заработок
+ свободное время ( так как не будут закидывать по 20 человек на ресурс)
- халява
в последнем случае я думаю со мной все согласятся что это хорошо , так как каждый думает о том что нужно развиться купить бобра шмот руны и т.д.
 
ДагонаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ОООО.....Бунт на корабле... wacko

ВАШЕМУ КЛАНУ НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ!!!!! megaphone
А Вы тут устроили хочу - не хочу, буду - не буду.... Между прочим Паша и Ники дело говорят... Сами же потом им спасибо скажите... К тому же потратить час своего драгоценного времени во благо клана это не так уж и сложно.. А главное ПОЛЕЗНО. biggrin ...Тем кто согласен respect , а остальные fool .

 
Форум » Внутренний форум » Остальное) » Внутрикланновый рынок ресурсов (Урегулированние и ценновая политика на добываемые ресурсы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz